バームハイツ田無

  • 東京都西東京市南町一丁目

  • 西武新宿線 / 田無駅 徒歩11分

  • 1983年築 / 9階建 / 22戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.7%割高

販価
2,480万円
48.4万円/㎡
相場
2,440万円
47.6万円/㎡
1,585
2,155
2,724
3,294
AI査定結果
推定相場価格
2,440万円
47.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,155万円〜2,724万円
42.1万円/㎡〜53.2万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
バームハイツ田無
2,480万円(48.4万円/㎡)/ 5階 / 51.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は42.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/082,480万円48.4万円5階 51.24㎡ 2LDK
2025/12/011,780万円33.8万円3階 52.74㎡ 3DK南西
2025/10/172,510万円49.0万円5階 51.24㎡ 2LDK
2025/09/011,870万円35.5万円3階 52.74㎡ 3DK南西
2025/08/192,680万円52.3万円5階 51.24㎡ 2LDK
2025/01/312,300万円43.6万円6階 52.74㎡ 3DK
2024/12/243,280万円32.8万円9階 99.9㎡ 4LDK
2024/11/073,480万円34.8万円9階 99.9㎡ 4LDK
2024/11/053,680万円36.8万円9階 99.9㎡ 4LDK
2024/02/242,390万円46.6万円5階 51.24㎡ 2LDK
2024/01/102,490万円48.6万円5階 51.24㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は41.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08バームハイツ田無
西東京市南町一丁目
田無駅11分 2,480万円48.4万円51.242LDK5階 / 9階建 198322SRC
2023/11/25マック柳沢コート
西東京市柳沢六丁目
駅分 1,980万円44.3万円44.691LDK+S4階 / 7階建 198225RC
2025/09/13グリーンキャピタル田無
西東京市芝久保町四丁目
花小金井駅14分 2,498万円42.8万円58.422LDK4階 / 4階建 198614RC
2025/12/15田無パールハイツ
西東京市芝久保町三丁目
田無駅15分 2,000万円37.7万円53.063LDK1階 / 3階建 198029RC
2025/04/09ブランシール田無本町
西東京市田無町七丁目
田無駅13分 1,980万円41.1万円48.152LDK1階 / 4階建 198118RC
2026/05/05ビッグ武蔵野田無
西東京市田無町七丁目
田無駅13分 1,780万円39.1万円45.512LDKバストイレ別2階 / 6階建 -198126RC
2024/11/01ロイヤルセブン
西東京市田無町七丁目
田無駅10分 1,899万円43.2万円43.932DK2階 / 3階建 198118RC
2024/11/12ロイヤル7
西東京市田無町七丁目
田無駅9分 1,899万円40.2万円47.252DK2階 / 3階建 198118RC
2026/05/10ライオンズマンション田無
西東京市芝久保町二丁目
田無駅12分 1,480万円38.0万円38.922DK2階 / 5階建 北西198228RC
2023/11/25ウィスタリアマンション田無
西東京市芝久保町一丁目
田無駅11分 1,990万円36.6万円54.322LDK1階 / 3階建 南東198212RC
2026/03/21ルミエール田無
西東京市緑町一丁目
田無駅8分 2,199万円51.7万円42.521LDK1階 / 3階建 南東197866RC
2025/12/04レヂオンス田無
西東京市田無町六丁目
田無駅8分 1,880万円42.5万円44.191DK+S3階 / 3階建 南西198413RC
2025/05/25ハイラーク田無
西東京市田無町四丁目
田無駅6分 2,699万円44.6万円60.482SLDK3階 / 6階建 -197850RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積41.24㎡〜61.24㎡の平均販売価格

所在地東京都西東京市南町一丁目
交通西武新宿線田無駅徒歩11分
築年月1983年
階数9階建
総戸数22戸
建物構造SRC
土地権利所有権